Установка страховочных леерных систем для работы на высоте

Уникальные система
анкерных линий

Узкопрофильная бригада
специалистов

Индивидуальная
разработка проекта
Наш штат включает специалистов, которые могут реализовать комплекс работ по анкерным линиям. Проектировщики, которые подготовят проект анкерных линий. Эксперт в области промышленной безопасности — утвердит разработанный проект после проверки и полного соответствия текущим нормативам. Команда монтажников, которая имеет колоссальный опыт в монтаже именно анкерных линий и знает все нюансы монтажа и решения возможных проблем.

Мы выполняем
Обследование
При возможности выезда, обследование проводим на месте планируемого монтажа, а в случае отсутствия такой возможности — изучаем техническую документацию зданий и сооружений на предмет надежности несущих конструкций, их тип и прочность, возможных мест для установки анкеров. Также определяем фактор падения, запас высоты, эффект маятника, климатические условия, верхние и нижние температурные пределы.
Проектирование
С учетом собранной информации при обследовании и вводных данных о планируемом количестве пользователей, разрабатываем рабочую документацию, которая содержит расчет необходимого количества и расположения анкеров, строп, дополнительных привязей, блокирующих устройств. При разработке проекта также определяется необходимый тип и параметры анкеров. В расчетах обязательно учитываем режущие и абразивные воздействия, электропроводность, химические реагенты.
Монтаж
Работы выполняют квалифицированные штатные специалисты нашей компании от 2-х человек (в зависимости от объема работ) строго в соответствии с действующими нормами и правилами. Используем современные технику, оборудование и инструменты.
По завершении работ обязательно подписываем акт выполненных работ и акт ввода анкерной линии в эксплуатацию.
разработку и монтаж
страховочных леерных систем отправить заявку

Преимущества
анкерных страховочных систем
Предотвращение падений
Основное предназначение анкерных систем — предотвращение падений специалистов с высоты при обслуживании кранов и крановых путей. Они обеспечивают надежное крепление страховочных поясов и страховочных линий, что предотвращает опасные ситуации.
Соблюдение стандартов безопасности
Использование анкерных страховочных систем позволяет организациям и работодателям соблюдать стандарты безопасности и нормативы, регулирующие работу на высоте. Это помогает избежать юридических последствий и штрафов.
Долговечность и надежность
Наши анкерные системы изготавливаются из прочных материалов и проходят строгие испытания на надежность. Это обеспечивает долгий срок службы и минимальное обслуживание.
Удобство и мобильность
Анкерные точки могут быть установлены на различных высотных объектах и поверхностях, что позволяет персоналу перемещаться по высотным конструкциям и выполнять задачи в разных местах без необходимости постоянного перекладывания страховочных систем.
Разнообразие конфигураций
Анкерные страховочные системы доступны в различных конфигурациях, включая временные и постоянные анкеры, что позволяет выбрать наилучший вариант для конкретных задач и рабочих условий.
Повышение производительности
Специалисты, знающие, что у них есть надежные анкерные страховочные системы, могут работать более эффективно и без стресса, что способствует повышению производительности.

Варианты анкерных линий и основные отличия
Горизонтальные анкерные линии

Жесткие (рельсовые) ГОСТ EN 795-2019 Класс D
Применение: Используются для обеспечения страховки специалистов при выполнении горизонтальных работ на высоте, таких как инспекция мостов или рабочие на крыше здания.
Преимущества: Обеспечивают стабильную и надежную поддержку в горизонтальном направлении; обычно имеют высокую грузоподъемность.
Гибкие (тросовые) ГОСТ EN 795-2019 Класс С
Применение: Используются для страховки персонала при горизонтальных работах на высоте, таких как ремонт кранов или трубопроводов.
Преимущества: Предоставляют большую гибкость в установке и могут использоваться на различных поверхностях; подходят для работы на больших горизонтальных расстояниях.
Вертикальные анкерные линии

Жесткие (тросовые или рельсовые) ГОСТ Р 58193-2018 / EN 353-1:2014
Применение: Используются для вертикального подъема и спуска специалистов, а также для поддержания их позиции на вертикальных поверхностях, таких как стены зданий или башни.
Преимущества: Обеспечивают стабильную поддержку и точное позиционирование специалиста; могут иметь большую грузоподъемность.
Гибкие (полиамид и пр.) ГОСТ Р ЕН 353-2-2007
Применение: Используются для вертикального подъема и спуска, а также для страховки персонала при вертикальных работах.
Преимущества: Гибкие и легкие для установки; подходят для разных типов поверхностей и рабочих задач.
Анкерные устройства ГОСТ EN 795-2019 Класс A, В, Е
Особенности: Могут быть фиксированными — устанавливаются на постоянных вертикальных конструкциях, или перемещаемыми — можно перемещать по вертикальной линии, чтобы обеспечить поддержку в разных местах. Могут иметь различные типы креплений, такие как карабины, зажимы или кольца, для подсоединения страховочных поясов и линий. Изготавливаются из различных материалов — сталь, алюминий или другие прочные сплавы.
Преимущества: Обеспечивают надежное крепление страховочных систем, позволяют специалисту поддерживать стабильное положение на вертикальной поверхности, обладают простой системой крепления и могут легко присоединяться и отсоединяться от страховочных поясов, что делает их удобными для персонала.Разнообразие типов креплений позволяет выбрать наилучший вариант в зависимости от рабочей среды и поставленной задачи.

Стоимость леерных систем
Цена:
от 2 000 руб./пог.м
Каждый проект уникален и требует индивидаульного просчета. Стоимость зависит от длины системы и условий для ее установки.
индивидуальный расчет
страховочных леерных систем отправить заявку

Организация безопасности
при работах на высоте
Основным документом, который определяет порядок организации работ на высоте, является Приказ «Об утверждении правил по охране труда при работе на высоте» от 16.11.2020 № 782н. Выполнение утвержденных этим документом правил является обязательным условием организации проведения любых работ на высоте.
Согласно разделу VI Приказа («Требования к применению систем обеспечения безопасности работ на высоте») «Работодатель на основании результатов оценки рисков и специальной оценки условий труда и процедуры обеспечения работников СИЗ (средствами индивидуальной защиты) и коллективной защиты СУОТ (системами управления охраной труда) обеспечивает работника системой обеспечения безопасности работ на высоте, объединяя в качестве элементов, компонентов или подсистем, совместимые СИЗ от падения с высоты.»
Мы предлагаем взять на себя все — от оценки рисков, до разработки эффективных систем безопасности и их установки в соответствии с действующими нормами, в том числе, обозначенными в указанном разделе Приказа (п. 126-137).
При разработке проекта страховочной системы наши инженеры определяют места установки анкеров и длину канатов для обеспечения:
- минимального фактора падения для уменьшения риска травмирования специалистов непосредственно во время падения (например, из-за ударов об элементы объекта) и (или) в момент остановки падения (например, из-за воздействия, остановившего падение);
- исключения или максимального уменьшения маятниковой траектории падения;
- свободного пространства под специалистов после остановки падения: при использовании в качестве соединительно-амортизирующей подсистемы стропа с амортизатором — с учетом роста специалиста, длины стропа, длины сработавшего амортизатора и всех соединительных элементов, при использовании средства защиты втягивающего типа — с учетом страховочного участка.
Что относится к работам на высоте
К работам на высоте согласно с Приказом «Об утверждении правил по охране труда при работе на высоте» от 16.11.2020 № 782н относятся работы, при которых:
- существуют риски, связанные с возможным падением специалиста с высоты 1,8 м и более, в том числе:
- при осуществлении специалистом подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
- при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м. - существуют риски, связанные с возможным падением специалиста с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.(п. 3 Приказа Минтруда России от 16.10.2020 № 782н).
Другими словами, страховочные системы должны применяться всегда, когда есть риск падения специалиста. Их назначение не просто остановить падение (с этим справляется и асфальт), а сделать это безопасно.

Примеры наших работ

Сопутствующие услуги
Мостовых кранов
Козловых кранов
Консольных кранов
Сезонное ТО, ТО1, ТО2
Мостовых кранов
Козловых кранов
Консольных кранов
Крановых путей и эстакад
Мостовых кранов
Козловых кранов
Консольных кранов
Перевод на радиоуправление
Снятие с учета РосТехНадзора
Промышленной безопасности
Комплексное обследование путей
Освидетельствование (ПТО, ЧТО)
Восстановление тех. документации
Ремонт приборов безопасности
Эксперты в области обслуживания грузоподъемного оборудования помогут решить Вашу задачу, какой бы сложной она не казалась.
При необходимости, специалист приедет к Вам уже завтра

01
Предварительный технический аудит с оформлением детального отчета о состоянии оборудования
02
Мы применяем только сертифицированные материалы от ведущих производителей РФ и Европы
03
Опыт обслуживания, ремонт и монтажа оборудования грузоподъемностью до 250т
04
2 аттестованных бригады технических специалистов со стажем более 10 лет, для оперативного решения любых задач

05
Внутренний контроль качества осуществляется по каждому проекту персональным инженером, который закрепляется за Вашей компанией при подписании контракта
06
Наши инженеры предложат несколько технологических решений, предоставят полный список используемых материалов и согласуют ход выполнения работ
07
Техническая поддержка по всем вопросам, связанным с ГПО на протяжении действия любого контракта
более
50%
наших клиентов приходят по рекомендации
более
95%
наших клиентов обращаются повторно с новыми проектами
более
10лет
наши инженеры и конструкторы решают задачи любой сложности